Без паники! Было бы на много хуже, если бы натяжного потолка не было.

Выдерживает более 500 литров воды.

Что делать?

— Отключить электричество, чтобы исключить замыкание.

— Перекрыть воду по стояку. Если льет с крыши, то нужно сливать по мере накопления воды и конечно срочно ремонтировать. Желательно все фотографировать или заснять видео, если вы собираетесь компенсировать ущерб.

— Вызвать мастеров. Выбирая кого вызвать, уточните смогут ли они вам дать документ о проделанной работе. Затопления не относится к гарантии! Другими словами-слив воды платный. Конечно если виноваты соседи или управляющая компания, показав им чек они должны возместить ущерб. Если не в добровольном, то в судебном порядке.

Если вы решили действовать самостоятельно.

Не протыкайте полотно. Все что может намокнуть, надо накрыть или перенести в другую сухую комнату. Если недалеко от скопления воды расположена люстра или светильники, вы можете слить воду через них. Там приклеено термо кольцо. Вам понадобится шланг и тазик. После откачивания воды, потолок нужно будет просушить. Полотно вернёт свой первоначальный вид.

Конечно лучше вызывать профессионалов. Так как они знают, что делать. Если потребуется, правильно демонтируют часть полотна, для его высыхания. Если что-то пойдет ни так, они не впадут в панику и сделают все максимально четко. Мы людей в беде не бросаем, потребуется помощь звоните нам!

от admin